2017/04/05 - 營運通知

【[D]球員首度登場】世界球會盃即將開幕!

news_multiplayer_cup

【[D]球員首度登場】世界球會盃即將開幕!

作為首度登場的[D]球員是荷蘭全能足球的代表『飛人』★7 FW [D]祖漢·告魯夫’74!

※獎勵球員的詳細資料預定在10 Apr (Mon)前後公開。

[D]球員不但可以直接在世界球會盃贏取,還可以透過收集100張[D]夢幻券在夢幻交換處交換。
[D]夢幻券將會作為盃賽限定的獎勵推出,預定不能透過[G]、[S]、[B]夢幻券等交換而獲得,敬請留意。
至於界限突破中使用的★7[D]精神,將會同時追加在夢幻交換處,預定使用100張精神券便可交換。

◆關於特殊球員獎勵
[D]/[Diamond]:世界球會盃GRADE S取得第30位或以內的奬勵球員
[G]/[Gold]:世界球會盃GRADE S中取得第31~100位的奬勵球員
[S]/[Silver]:世界球會盃中取得GRADE S第101位~GRADE A 第300名為止的獎勵球員
[B]/[Bronze]:使用盃賽階段1開始獲得的專用券交換的球員

 

◆夢幻交換處內容

可交換道具 成本
★7[D]精神 精神券x100
★7[G]精神 精神券x50
★7[S]精神 精神券x10
★7[B]精神 精神券x1

 

◆盃賽登記時間

國內預賽接受登記時間

10 Apr 2017 (Mon) PM 5:00 [HKT] ~ 12 Apr 2017 (Wed) PM 11:59 [HKT]

洲際球會盃中途登記時間

階段1 17 Apr 2017 (Mon) AM 11:00 [HKT] ~ 19 Apr 2017 (Wed) PM 10:59 [HKT]
階段2 20 Apr 2017 (Thu) AM 11:00 [HKT] ~ 22 Apr 2017 (Sat) AM 12:59 [HKT]

世界球會盃中途登記時間

階段1 24 Apr 2017 (Mon) PM 4:00 [HKT] ~ 26 Apr 2017 (Wed) PM 10:59 [HKT]
階段2 27 Apr 2017 (Thu) AM 11:00 [HKT] ~ 29 Apr 2017 (Sat) AM 12:59 [HKT]

※沒有參與國內預賽的隊伍,也可以中途登記洲際/世界球會盃。中途登記的情況,洲際球會盃會由GRADE F的賽事開始;而世界球會盃則會由GRADE G的賽事開始。

◆舉行期間

國內預賽
(1日1階段)
13 Apr 2017 (Thu) PM 12:00 [HKT] ~ 17 Apr 2017 (Mon) AM 1:59 [HKT]
洲際球會盃
(2日1階段)
20 Feb 2017 (Mon) AM 11:00 [HKT] ~ 24 Feb 2017 (Fri) AM 12:59 [HKT]
世界球會盃
(2日1階段)
27 Apr 2017 (Thu) AM 11:00 [HKT] ~ 1 May 2017 (Mon) AM 12:59 [HKT]

◆注意事項

※本次大賽需要預先登記才能進行,敬請注意。
※即時進行過比賽,如果最後沒有獲得勝利得分(0分),仍會排在「榜外」。
※其他關於盃賽的階段通過界線和獎勵內容等的資料,請參閱「大賽詳情」。

* 更多詳情請查看遊戲內「NEWS」內公告