2017/11/27 - 營運通知

曼城’18限制盃開幕!

cup_national_008_hk

曼城’18限制盃開幕!
本屆的高名次獎勵包括★7 MF [D]哥迪奧拿’93!

※在本屆盃賽,[G][S]球員不會登場,但領隊可獲得「[G]夢幻券」×100、「[S]夢幻券」×100。
 盃賽結束後,[G]哥迪奧拿’93會在夢幻交換處再登場。

在本屆盃賽中,可以獲得最多「足球小將獎勵券」×25!
這是最後一場可以獲得「足球小將獎勵券」的盃賽,請踴躍參加!

■足球小將獎勵券的使用途徑
在夢幻交換處用作交換足球小將獎勵球員的專用道具。

■足球小將獎勵球員的登場時間
28 Nov 2017 (Tue) AM 3:00 [HKT]以後

■足球小將獎勵券的獲得方法
可在27 Nov 2017 (Mon) AM 1:59 [HKT]為止舉行的非足球小將限制盃的盃賽中獲得。

■交換時所需的「足球小將獎勵券」數量
足球小將[D]球員:100張
足球小將[G]球員:20張
足球小將[S]球員:4張
[D]夢幻券×1:1張

本屆的限制是「球場上最少3名曼城FC’18球員」。
曼城’18限制地區亦正在開放,請活用於調整盃賽。

 

★7 MF [D]哥迪奧拿’93

  • 複合技能「致命組織」
    結合「長傳急攻」和「致命傳球」的複合技能。
  • 複合技能「鋼鐵防中」
    結合「反擊搶截」和「活躍的防中」的複合技能。

 

◆接受登記期間

27 Nov 2017 (Mon) PM 5:00 [HKT] ~ 29 Nov 2017 (Wed) PM 11:59 [HKT]

◆登記獎勵

 專屬白金球探券x1

 

◆關於限制盃

限制盃是指在一定的出場限制下,以1日1階段,合共4日4階段,爭奪國內No.1球會寶座的大賽。

 

◆本次大賽的限制

本次大賽的限制如下。如違反限制,球隊將無法登記,敬請留意。

  • 球場上最少3名曼城FC’18球員

[規則的補充說明]
如果球場上同一名球員配置了2人或以上,將會判定為1名。

OK例1)
★7 [SP]❖大衛施華’18
★7 [SP]❖史達寧’18
★7 [SP]❖貝拿度施華’18

OK例2)
★7 [SP]❖大衛施華’18
★7 [SP]❖大衛施華’18
★7 [SP]❖史達寧’18
★7 [SP]❖貝拿度施華’18

NG例)
★7 [SP]❖大衛施華’18
★7 [SP]❖大衛施華’18
★7 [SP]❖史達寧’18

 

◆符合限制的球員

★7 [SP]❖大衛施華’18 ★7 [SP]❖史達寧’18 ★7 [SP]❖貝拿度施華’18
★7 [SP]❖高柏尼’18 ★7 [SP]❖加比爾捷西斯’18 ★7 [SP]❖費南甸奴’18
★7 [SP]❖奇雲迪布尼’18 ★7 [SP]❖約翰史東斯’18 ★7 [SP]❖利萊辛尼’18
★7 [SP]❖阿古路’18 ★7 [SP]❖根度簡’18 ★7 [SP]❖基爾獲加’18
★7 [SP]❖耶耶托尼’18 ★7 [SP]❖班捷文文迪’18 ★7 [SP]❖奧達文迪’18
★7 [SP]❖艾達臣’18 ★7 ❖丹尼路’18 ★7 ❖哥迪奧巴禾’18
★7 ❖文加拿’18 ★7 [Ex]❖阿古路’18 ★7 ❖法比安戴夫’18
★5 [Ex]❖阿達拉比奧尤’18 ★5 [Ex]❖奧列克辛真高’18

 

◆舉行期間

階段1 30 Nov 2017 (Thu) PM 12:00 [HKT] ~ 1 Dec 2017 (Fri) AM 1:59 [HKT]
階段2 1 Dec 2017 (Fri) AM 6:00 [HKT] ~ 2 Dec 2017 (Sat) AM 1:59 [HKT]
階段3 2 Dec 2017 (Sat) AM 6:00 [HKT] ~ 3 Dec 2017 (Sun) AM 1:59 [HKT]
階段4 3 Dec 2017 (Sun) AM 6:00 [HKT] ~ 4 Dec 2017 (Mon) AM 1:59 [HKT]

 

◆可以交換的[D]球員

※[G]球員的交換結束時間與[D]球員一樣。
[D]李華連奴’70
交換結束時間: 6 Jan 2018 (Sat) AM 2:59 [HKT]

[D]范察堤’68
交換結束時間: 23 Dec 2017 (Sat) AM 2:59 [HKT]

[D]佐治貝斯’67
交換結束時間: 9 Dec 2017 (Sat) AM 2:59 [HKT]
 

◆注意事項

※如要參加盃賽,球會需達Lv.15或以上,並且擁有7000或以上的最高隊伍能力。
※本次大賽需要預先登記才能進行,敬請注意。
※即時進行過比賽,如果最後沒有獲得勝利得分(0分),仍會排在「榜外」。
※其他關於盃賽的階段通過界線和獎勵內容等的資料,請參閱「大賽詳情」。