2017/12/18 - 營運通知

新稀有度[LE]首次登場!世界球會盃開幕!

cup_global_003_hk

世界球會盃開幕!
本屆的高名次獎勵包含新稀有度[LE]球員★7 FW [LE]比利’62!
[LE]比利’62擁有三重複合新技能「夢幻射手」!
做好萬全準備,迎接世界球會盃!

※從本次盃賽起,獎勵球員於夢幻交換處登場的時間將會更改,敬請注意。
 [S][B]比利’62:至10 Mar 2018 (Sat) AM 2:59 [HKT]為止(登場60日)
 其他[S][B]球員:至20 Feb 2018 (Tue) PM 1:59 [HKT]為止
 [LE][D][G]球員沒有變更(登場60日)

★7 FW [LE]比利’62

新複合技能「夢幻射手」
結合「死角射球」、「窩利射球」、「高效接應」的複合技能。
 

◆盃賽登記時間

國內預賽接受登記時間

18 Dec 2017 (Mon) PM 5:00 [HKT] ~ 20 Dec 2017 (Wed) PM 11:59 [HKT]

洲際球會盃中途登記時間

階段1 25 Dec 2017 (Mon) AM 11:00 [HKT] ~ 27 Dec 2017 (Wed) PM 10:59 [HKT]
階段2 28 Dec 2017 (Thu) AM 11:00 [HKT] ~ 30 Dec 2017 (Sat) AM 12:59 [HKT]

世界球會盃中途登記時間

階段1 1 Jan 2018 (Mon) PM 4:00 [HKT] ~ 3 Jan 2018 (Wed) PM 10:59 [HKT]
階段2 4 Jan 2018 (Thu) AM 11:00 [HKT] ~ 6 Jan 2018 (Sat) AM 12:59 [HKT]

※沒有參與國內預賽的隊伍,也可以中途登記洲際/世界球會盃。中途登記的情況,洲際球會盃會由GRADE F的賽事開始;而世界球會盃則會由GRADE G的賽事開始。

 

◆舉行期間

國內預賽
(1日1階段)
21 Dec 2017 (Thu) PM 12:00 [HKT] ~ 25 Dec 2017 (Mon) AM 1:59 [HKT]
洲際球會盃
(2日1階段)
28 Dec 2017 (Thu) AM 11:00 [HKT] ~ 1 Jan 2018 (Mon) AM 12:59 [HKT]
世界球會盃
(2日1階段)
4 Jan 2018 (Thu) AM 11:00 [HKT] ~ 8 Jan 2018 (Mon) AM 12:59 [HKT]

 

◆登記獎勵

 專屬白金球探券x1

 

◆可以交換的[D]球員

※[G]球員的交換結束時間與[D]球員一樣。

[D]卜比摩亞’66
交換結束時間: 10 Feb 2018 (Sat) AM 2:59 [HKT]

[D]哥迪奧拿’93
交換結束時間: 3 Feb 2018 (Sat) AM 2:59 [HKT]

[D]李華連奴’70
交換結束時間: 6 Jan 2018 (Sat) AM 2:59 [HKT]

[D]范察堤’68
交換結束時間: 23 Dec 2017 (Sat) AM 2:59 [HKT]

◆注意事項

※本次大賽需要預先登記才能進行,敬請注意。
※即時進行過比賽,如果最後沒有獲得勝利得分(0分),仍會排在「榜外」。
※其他關於盃賽的階段通過界線和獎勵內容等的資料,請參閱「大賽詳情」。