2018/01/16 - 營運通知

世界球會盃開幕!

cup_global_004_hk

世界球會盃開幕!
本屆的高名次獎勵包含新稀有度[LE]球員★7 MF [LE]馬圖斯’89!
[LE]馬圖斯’89擁有三重複合新技能「精鋼防中 [3]」!
做好萬全準備,迎接世界球會盃!

★7 MF [LE]馬圖斯’89

新複合技能「精鋼防中 [3]」
結合「活躍的防中」、「身體撞擊」、「反擊搶截」的複合技能。
 

◆盃賽登記時間

國內預賽接受登記時間

15 Jan 2018 (Mon) PM 5:00 [HKT] ~ 17 Jan 2018 (Wed) PM 11:59 [HKT]

洲際球會盃中途登記時間

階段1 22 Jan 2018 (Mon) AM 11:00 [HKT] ~ 24 Jan 2018 (Wed) PM 10:59 [HKT]
階段2 25 Jan 2018 (Thu) AM 11:00 [HKT] ~ 27 Jan 2018 (Sat) AM 12:59 [HKT]

世界球會盃中途登記時間

階段1 29 Jan 2018 (Mon) PM 4:00 [HKT] ~ 31 Jan 2018 (Wed) PM 10:59 [HKT]
階段2 1 Feb 2018 (Thu) AM 11:00 [HKT] ~ 4 Feb 2018 (Sun) AM 12:59 [HKT]

※沒有參與國內預賽的隊伍,也可以中途登記洲際/世界球會盃。中途登記的情況,洲際球會盃會由GRADE F的賽事開始;而世界球會盃則會由GRADE G的賽事開始。

 

◆舉行期間

國內預賽
(1日1階段)
18 Jan 2018 (Thu) PM 12:00 [HKT] ~ 22 Jan 2018 (Mon) AM 1:59 [HKT]
洲際球會盃
(2日1階段)
25 Jan 2018 (Thu) AM 11:00 [HKT] ~ 29 Jan 2018 (Mon) AM 12:59 [HKT]
世界球會盃
(2日1階段)
1 Feb 2018 (Thu) AM 11:00 [HKT] ~ 6 Feb 2018 (Tue) AM 12:59 [HKT]

 

◆登記獎勵

 專屬白金球探券x1

 

◆可以交換的[LE]球員

※[D][G][S][B]球員的交換結束時間與[LE]球員一樣。

[LE]比利’62
交換結束時間:10 Mar 2018 (Sat) AM 2:59 [HKT]

◆注意事項

※本次大賽需要預先登記才能進行,敬請注意。
※即時進行過比賽,如果最後沒有獲得勝利得分(0分),仍會排在「榜外」。
※其他關於盃賽的階段通過界線和獎勵內容等的資料,請參閱「大賽詳情」。