2018/02/14 - 營運通知

【版本更新】世界球會盃開幕!

news_cup_global_005_hk

世界球會盃開幕!
本屆的高名次獎勵包含新稀有度[LE]球員★7 DF [LE]阿當斯’97!
[LE]阿當斯’97擁有三重複合新技能「夢幻高塔 [3]」!
做好萬全準備,迎接世界球會盃!

本屆是版本更新後第一次舉行的世界球會盃。
登記及舉行的時間都有更改,敬請注意。

★7 DF [LE]阿當斯’97

新複合技能「夢幻高塔 [3]」
結合「高塔防禦」、「埋身緊迫」和「身體撞擊」的複合技能。
 

◆盃賽登記時間

國內預賽接受登記時間

13 Feb 2018 (Tue) 18:00 [HKT] ~ 14 Feb 2018 (Wed) 23:59 [HKT]

洲際球會盃中途登記時間

20 Feb 2018 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 21 Feb 2018 (Wed) 22:59 [HKT]

※※無法從國內預賽晉升的球隊,也可以從洲際球會盃開始中途參加。中途參加的球隊在洲際球會盃將會從GRADE F起出賽。

 

◆舉行期間

國內預賽
(1日1階段)
15 Feb 2018 (Thu) 4:00 [HKT] ~ 19 Feb 2018 (Mon) 1:59 [HKT]
洲際球會盃
(1日1階段)
22 Feb 2018 (Thu) 3:00 [HKT] ~ 24 Feb 2018 (Sat) 0:59 [HKT]
世界球會盃
(階段1:1日、階段2:2日)
24 Feb 2018 (Sat) 3:00 [HKT] ~ 27 Feb 2018 (Tue) 0:59 [HKT]

 

◆登記獎勵

 專屬白金球探券x1

 

◆可以交換的[LE]球員

※[D][G][S][B]球員的交換結束時間與[LE]球員一樣。

[LE]馬圖斯’89
交換結束時間:7 Apr 2018 (Sat) 2:59 [HKT]

[LE]比利’62
交換結束時間:10 Mar 2018 (Sat) 2:59 [HKT]

 

◆注意事項

※本次大賽需要預先登記才能進行,敬請注意。
※即時進行過比賽,如果最後沒有獲得勝利得分(0分),仍會排在「榜外」。
※其他關於盃賽的階段通過界線和獎勵內容等的資料,請參閱「大賽詳情」。