2018/03/05 - 營運通知

70★初春限制盃開幕!

news_champions_cup_001_hk

70★初春限制盃開幕!
在本屆盃賽,可以獲得最多「 [LE]夢幻券」×20!

本屆的規則是「球場上球員的總稀有度在70★或以下,並且所有球員為★4或以上」。
一起加油,力爭上游!

如要查看現時可交換的[LE]球員,請按此。[詳情] 

◆接受登記期間

6 Mar 2018 (Tue) 4:00 [HKT] ~ 7 Mar 2018 (Wed) 23:59 [HKT]

◆關於限制盃

限制盃是指在一定的出場限制下,以1日1階段,合共4日4階段,爭奪國內No.1球會寶座的大賽。

◆本次大賽的限制

本次大賽的限制如下。如違反限制,球隊將無法登記,敬請留意。

球場上球員的總稀有度在70★或以下,並且所有球員為★4或以上

◆盃賽期間

 

階段1
8 Mar 2018 (Thu) 4:00 [HKT] ~ 9 Mar 2018 (Fri) 1:59 [HKT]
階段2
9 Mar 2018 (Fri) 4:00 [HKT] ~ 10 Mar 2018 (Sat) 1:59 [HKT]
階段3
10 Mar 2018 (Sat) 4:00 [HKT] ~ 11 Mar 2018 (Sun) 1:59 [HKT]
階段4
11 Mar 2018 (Sun) 4:00 [HKT] ~ 12 Mar 2018 (Mon) 1:59 [HKT]
 

◆登記獎勵

 專屬白金球探券x1

◆可以交換的[LE]球員

※[D][G][S][B]球員的交換結束時間與[LE]球員一樣。

[LE]阿當斯’97
交換期間:27 Feb 2018 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 28 Apr 2018 (Sat) 2:59 [HKT] 
 

[LE]馬圖斯’89
交換期間:6 Feb 2018 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 7 Apr 2018 (Sat) 2:59 [HKT] 
 

[LE]比利’62
交換期間:9 Jan 2018 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 10 Mar 2018 (Sat) 2:59 [HKT] 
 

◆注意事項

※本次大賽需要預先登記才能進行,敬請注意。
※即時進行過比賽,如果最後沒有獲得勝利得分(0分),仍會排在「榜外」。
※其他關於盃賽的階段通過界線和獎勵內容等的資料,請參閱「大賽詳情」。