2018/04/24 - 營運通知

3 May (Thu)開幕!法國限制盃開幕!

news_france_cup_001_hk

法國限制盃開幕!

本屆盃賽將會同時舉行「無限制國內盃」「U80國內盃」
Lv.81或以上的球會不可參加「U80國內盃」,但是Lv.80或以下的球會可以參加「無限制國內盃」。
每個球會只能參加其中一個,敬請留意。

在「無限制國內盃」裡,高名次獎勵包括「[LE]夢幻券」×100
在「U80國內盃」裡,取得高名次,就能獲得「[D]夢幻券」×50

本屆的規則是「球場上最少5名法國球員」
一起加油,力爭上游!

◆接受登記期間

1 May 2018 (Tue) 4:00 [HKT] ~ 2 May 2018 (Wed) 23:59 [HKT]

◆關於限制盃

限制盃是指在一定的出場限制下,以1日1階段,合共4日4階段,爭奪國內No.1球會寶座的大賽。

◆本次大賽的限制

本次大賽的限制如下。如違反限制,球隊將無法登記,敬請留意。

  • 球場上最少5名法國球員

◆盃賽期間

階段1 3 May 2018 (Thu) 4:00 [HKT] ~ 4 May 2018 (Fri) 1:59 [HKT]
階段2 4 May 2018 (Fri) 4:00 [HKT] ~ 5 May 2018 (Sat) 1:59 [HKT]
階段3 5 May 2018 (Sat) 4:00 [HKT] ~ 6 May 2018 (Sun) 1:59 [HKT]
階段4 6 May 2018 (Sun) 4:00 [HKT] ~ 7 May 2018 (Mon) 1:59 [HKT]

◆可以交換的[LE]球員

※[D][G][S][B]球員的交換結束時間與[LE]球員一樣。

[LE]古列治’87
交換期間:1 May 2018 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 30 Jun 2018 (Sat) 2:59 [HKT]
gummit2_le_en

[LE]戴瑪山度士’58
交換期間:10 Apr 2018 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 9 Jun 2018 (Sat) 2:59 [HKT]
dya_le_en

[LE]皮埃爾·列巴斯基’90
交換期間:27 Mar 2018 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 26 May 2018 (Sat) 2:59 [HKT]
lita_le_en

◆注意事項

※本次大賽需要預先登記才能進行,敬請注意。
※即時進行過比賽,如果最後沒有獲得勝利得分(0分),仍會排在「榜外」。
※其他關於盃賽的階段通過界線和獎勵內容等的資料,請參閱「大賽詳情」。