2018/05/08 - 營運通知

64★初夏限制盃開幕!

news_champions_cup_001_hk

64★初夏限制盃開幕!

本屆盃賽將會同時舉行「64★初夏限制盃」「只限球會Lv.80或以下限制盃」
Lv.81或以上的球會不可參加「只限球會Lv.80或以下限制盃」,但是Lv.80或以下的球會可以參加「64★初夏限制盃」。
每個球會只能參加其中一個,敬請留意。
詳情請參閱「◆注意事項」。

在「64★初夏限制盃」裡,高名次獎勵包括「[LE]夢幻券」×30
在「只限球會Lv.80或以下限制盃」裡,取得高名次,就能獲得「[D]夢幻券」×50
如要查看現時可交換的[LE]球員,請按此。


◆接受登記期間

8 May 2018 (Tue) 4:00 [HKT] ~ 9 May 2018 (Wed) 23:59 [HKT]


◆關於限制盃

限制盃是指在一定的出場限制下,以1日1階段,合共4日4階段,爭奪國內No.1球會寶座的大賽。


◆本次大賽的限制

本次大賽的限制如下。如違反限制,球隊將無法登記,敬請留意。

  • 球場上球員的總稀有度在64★或以下,並且所有球員為★5或以上

◆盃賽期間

階段1 10 May 2018 (Thu) 4:00 [HKT] ~ 11 May 2018 (Fri) 1:59 [HKT]
階段2 11 May 2018 (Fri) 4:00 [HKT] ~ 12 May 2018 (Sat) 1:59 [HKT]
階段3 12 May 2018 (Sat) 4:00 [HKT] ~ 13 May 2018 (Sun) 1:59 [HKT]
階段4 13 May 2018 (Sun) 4:00 [HKT] ~ 14 May 2018 (Mon) 1:59 [HKT]

◆可以交換的[LE]球員

※[D][G][S][B]球員的交換結束時間與[LE]球員一樣。

[LE]古列治’87
交換期間:1 May 2018 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 30 Jun 2018 (Sat) 2:59 [HKT]

gummit2_le_en

[LE]戴瑪山度士’58
交換期間:10 Apr 2018 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 9 Jun 2018 (Sat) 2:59 [HKT]

dya_le_en

[LE]皮埃爾·列巴斯基’90
交換期間:27 Mar 2018 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 26 May 2018 (Sat) 2:59 [HKT]

lita_le_en


◆注意事項

  • 本次大賽需要預先登記才能進行,敬請注意。
  • 即時進行過比賽,如果最後沒有獲得勝利得分(0分),仍會排在「榜外」。
  • 其他關於盃賽的階段通過界線和獎勵內容等的資料,請參閱「大賽詳情」。
  • 即使兩個盃賽都符合資格登記,球會最終只能參加登記期內最後一個登記的盃賽。
  • 如果在登記「球會Lv.80或以下限制盃」之後發生以下情況的話,將無法重新登記(變更隊伍編成)「球會Lv.80或以下限制盃」。
     1. 升至球會Lv.81或以上
     2. 升至球會Lv.81或以上,並登記了其他盃賽

※如想更改隊伍編成,請在盃賽舉行期間,在「大賽MENU」→「隊伍編成」中更改及儲存。