2018/06/19 - 營運通知

20 Jun (Wed)「第56屆最強球會爭霸盃」即將開戰!

news_cup_arena_001_hk

「第56屆最強球會爭霸盃」即將開戰!
「最強球會爭霸盃」是級別7的球會限定的決戰場地!

本屆最強球會爭霸盃將會分成前哨戰和正式賽,合共橫跨兩星期。
前哨戰與正式賽的規則一樣,但是,正式賽的獎勵會較為豪華。
在前哨戰,3000名或以上可獲得「專屬白金球探券」×10。
在正式賽裡,將會推出兩週年大感謝祭 第5彈!高名次獎勵包括「[LE]夢幻券」×100
而且,在正式賽中獲得3000名或以上,還可以得到「技能球鞋券」×10

在前哨戰整合球隊,然後在正式賽力爭勝利,贏取豪華道具!!

※獎勵詳情請於遊戲內確認。


◆比賽規則

●爭霸加乘
 ★7[Ex]美斯 W18:能力值+25%
 ★7[Ex]耶辛’63:能力値+15%
 阿根廷[P]球員:能力值+25%
 阿根廷球員:能力值+15%
 巴西球員:能力值+5%
●隊伍限制
 合計球員Cost:430或以下

※爭霸加乘會按比率增加球員各項能力值,加幅可能與球員總合能力計算的有些微差異,敬請留意。
※「領導才能」和「心理質素」不會獲得爭霸加乘的效果。
※爭霸加乘效果計算得出的數值如有小數位,將會去除小數點後的數值。


◆攻略提示

・「[Ex]美斯 W18」可於19 Jun (Tue)系統維護後,透過登入獎勵獲得。
・在19 Jun (Tue)系統維護後,可於生涯模式限定活動中獲得阿根廷[P]球員。
・19 Jun (Tue)系統維護後,阿根廷[紅SP]球員將會登場。


◆舉行期間

◆前哨戰

 備戰日   19 Jun 2018 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 20 Jun 2018 (Wed) 2:59 [HKT] 
 第1日   20 Jun 2018 (Wed) 3:00 [HKT] ~ 21 Jun 2018 (Thu) 2:59 [HKT] 
 第2日   21 Jun 2018 (Thu) 3:00 [HKT] ~ 22 Jun 2018 (Fri) 2:59 [HKT] 
 第3日   22 Jun 2018 (Fri) 3:00 [HKT] ~ 23 Jun 2018 (Sat) 2:59 [HKT] 
 第4日   23 Jun 2018 (Sat) 3:00 [HKT] ~ 24 Jun 2018 (Sun) 2:59 [HKT] 
 第5日   24 Jun 2018 (Sun) 3:00 [HKT] ~ 25 Jun 2018 (Mon) 2:59 [HKT] 
 第6日   25 Jun 2018 (Mon) 3:00 [HKT] ~ 26 Jun 2018 (Tue) 2:59 [HKT] 

◆正式賽

 備戰日   26 Jun 2018 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 27 Jun 2018 (Wed) 2:59 [HKT] 
 第1日   27 Jun 2018 (Wed) 3:00 [HKT] ~ 28 Jun 2018 (Thu) 2:59 [HKT] 
 第2日   28 Jun 2018 (Thu) 3:00 [HKT] ~ 29 Jun 2018 (Fri) 2:59 [HKT] 
 第3日   29 Jun 2018 (Fri) 3:00 [HKT] ~ 30 Jun 2018 (Sat) 2:59 [HKT] 
 第4日   30 Jun 2018 (Sat) 3:00 [HKT] ~ 1 Jul 2018 (Sun) 2:59 [HKT] 
 第5日   1 Jul 2018 (Sun) 3:00 [HKT] ~ 2 Jul 2018 (Mon) 2:59 [HKT] 
 第6日   2 Jul 2018 (Mon) 3:00 [HKT] ~ 3 Jul 2018 (Tue) 2:59 [HKT] 

◆關於下屆最強球會爭霸盃

下屆最強球會爭霸盃的詳情預定於2 Jul (Mon)公佈。


◆最強球會爭霸盃的流程

1.確認爭霸加乘&出場限制
 最強球會爭霸盃設有各式各樣的比賽規則。
  ・爭霸加乘:因應國籍或特殊種類等增加球員能力
   (例:阿根廷球員的球員能力+10%)
  ・隊伍限制:球員稀有度限制
   (例:★6限制、70★限制)
 掌握每屆爭霸盃的比賽規則(爭霸加乘、隊伍限制),擬定最佳隊伍應戰吧。

2.在備戰日作最後調整
 在最強球會爭霸盃正式開戰前1日設為「備戰日」。
 隊伍編成後,率先在練習賽或級別戰中挑戰其他隊伍作最後調整吧。
 備戰日中進行最強球會爭霸戰的賽事,可以額外獲得備戰日獎勵「專屬白金球探券」!

3.最強球會爭霸盃開戰
 每日最初5場最強球會爭霸戰的比賽便是比拼爭霸盃排名的賽事。
 與級別戰一樣,每日第1場比賽可以獲得專屬白金球探券。