2018/08/01 - 營運通知

國內盃開幕!

cup_global_018_hk國內盃開幕!
本屆盃賽將會同時舉行「無限制國內盃」「U80限制盃」
Lv.81或以上的球會不可參加「U80限制盃」,但是Lv.80或以下的球會可以參加「無限制國內盃」。
每個球會只能參加其中一個,敬請留意。

在本屆盃賽,領隊只要報名參加,就能獲得「貝殼」×10
在31 Jul (Tue)系統維護後的特別活動中,只要大量收集「貝殼」,就能獲得豐厚道具,敬請期待!

在盃賽中奪得高名次,更可以獲得「★7 FW [LE]蘇加’98」「[LE]精神」
在「U80限制盃」,奪得高名次就能獲得「★7 FW [D]蘇加’98」!
「技能球鞋券」亦會繼續登場!


★7 FW [LE]蘇加’98

複合技能「炮轟式前鋒 [3]」
結合「超級頭槌」、「窩利射球」和「強力射球」的複合技能。
複合技能「盤球破防 [2]」
結合「技巧盤球」和「突破防線」的複合技能。

Soker_LE_en


◆接受登記期間

31 Jul 2018 (Tue) 4:00 [HKT] ~ 1 Aug 2018 (Wed) 23:59 [HKT]


◆舉行期間

階段1 2 Aug 2018 (Thu) 4:00 [HKT] ~ 3 Aug 2018 (Fri) 1:59 [HKT]
階段2 3 Aug 2018 (Fri) 4:00 [HKT] ~ 4 Aug 2018 (Sat) 1:59 [HKT]
階段3 4 Aug 2018 (Sat) 4:00 [HKT] ~ 5 Aug 2018 (Sun) 1:59 [HKT]
階段4 5 Aug 2018 (Sun) 4:00 [HKT] ~ 6 Aug 2018 (Mon) 1:59 [HKT]

◆可以交換的[LE]球員

※[D][G][S][B]球員的交換結束時間與[LE]球員一樣。

[LE]鄧納東尼’90
交換期間:31 Jul 2018 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 29 Sep 2018 (Sat) 2:59 [HKT]

Dinodoni_LE_en

[LE]布林美’90
交換期間:24 Jul 2018 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 22 Sep 2018 (Sat) 2:59 [HKT]

Brehme_LE_en

[LE]柏天尼’84
交換期間:17 Jul 2018 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 15 Sep 2018 (Sat) 2:59 [HKT]

protini_en

[LE]加拉查’62
交換期間:3 Jul 2018 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 1 Sep 2018 (Sat) 2:59 [HKT]

garanja_en

[LE]朗奴高文’88
交換期間:26 Jun 2018 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 28 Aug 2018 (Tue) 13:59 [HKT]

koemon_en

[LE]施里蘇’82
交換期間:19 Jun 2018 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 18 Aug 2018 (Sat) 2:59 [HKT]

sarazo_le_en

[LE]蘇古迪斯’82
交換期間:12 Jun 2018 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 11 Aug 2018 (Sat) 2:59 [HKT]

sacrades_le_en

◆注意事項

・本次大賽需要預先登記才能進行,敬請注意。
・即時進行過比賽,如果最後沒有獲得勝利得分(0分),仍會排在「榜外」。
・其他關於盃賽的階段通過界線和獎勵內容等的資料,請參閱「大賽詳情」。
・即使兩個盃賽都符合資格登記,球會最終只能參加登記期內最後一個登記的盃賽。
・如果在登記「球會Lv.80或以下限制盃」之後發生以下情況的話,將無法重新登記(變更隊伍編成)「球會Lv.80或以下限制盃」。
 1.升至球會Lv.81或以上
 2.升至球會Lv.81或以上,並登記了其他盃賽
※如想更改隊伍編成,請在盃賽舉行期間,在「大賽MENU」→「隊伍編成」中更改及儲存。