2018/08/07 - 營運通知

歐洲限制盃開幕!

cup_global_019_hk歐洲限制盃開幕!

在本屆盃賽,將會同時舉行「歐洲限制盃」「U80限制盃」
Lv.81或以上的球會不可參加「U80限制盃」,但是Lv.80或以下的球會可以參加「歐洲限制盃」。
每個球會只能參加其中一個,敬請留意。
詳情請參考「◆注意事項」。

在本屆盃賽,領隊只要報名參加,就能獲得「貝殼」×10
「貝殼」的相關詳情請查看【夏日嘉年華開幕!】。

在盃賽中奪得高名次,更可以獲得擁有新技能「協防鋒衛」「★7 FW [LE]約翰查爾斯’57」「[LE]精神」
在「U80限制盃」,奪得高名次就能獲得「★7 FW [D]約翰查爾斯’57」!
「技能球鞋券」亦會繼續登場!


★7 FW [LE]約翰查爾斯’57

複合技能「搶點霸王 [3]」
結合「強力射球」、「超級頭槌」和「搶點傳球」的複合技能。
複合技能「窩利抽射 [2]」
結合「窩利射球」和「高效接應」的複合技能。

Chasle_LE_en


◆接受登記期間

7 Aug 2018 (Tue) 4:00 [HKT] ~ 8 Aug 2018 (Wed) 23:59 [HKT]


◆關於限制盃

限制盃是指在一定的出場限制下,以1日1階段,合共4日4階段,爭奪國內No.1球會寶座的大賽。


◆本次大賽的限制

本次大賽的限制如下。如違反限制,球隊將無法登記,敬請留意。

  • 球場上全部11名球員皆為歐洲球員

※本限制不適用於「U80限制盃」。


◆盃賽期間

階段1 9 Aug 2018 (Thu) 4:00 [HKT] ~ 10 Aug 2018 (Fri) 1:59 [HKT]
階段2 10 Aug 2018 (Fri) 4:00 [HKT] ~ 11 Aug 2018 (Sat) 1:59 [HKT]
階段3 11 Aug 2018 (Sat) 4:00 [HKT] ~ 12 Aug 2018 (Sun) 1:59 [HKT]
階段4 12 Aug 2018 (Sun) 4:00 [HKT] ~ 13 Aug 2018 (Mon) 1:59 [HKT]

 


◆可以交換的[LE]球員

※[D][G][S][B]球員的交換結束時間與[LE]球員一樣。

[LE]蘇加’98
交換期間:7 Aug 2018 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 6 Oct 2018 (Sat) 2:59 [HKT]

Soker_LE_en

[LE]鄧納東尼’90
交換期間:31 Jul 2018 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 29 Sep 2018 (Sat) 2:59 [HKT]

Dinodoni_LE_en

[LE]布林美’90
交換期間:24 Jul 2018 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 22 Sep 2018 (Sat) 2:59 [HKT]

Brehme_LE_en

[LE]柏天尼’84
交換期間:17 Jul 2018 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 15 Sep 2018 (Sat) 2:59 [HKT]

protini_en

[LE]加拉查’62
交換期間:3 Jul 2018 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 1 Sep 2018 (Sat) 2:59 [HKT]

garanja_en

[LE]朗奴高文’88
交換期間:26 Jun 2018 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 28 Aug 2018 (Tue) 13:59 [HKT]

koemon_en

[LE]施里蘇’82
交換期間:19 Jun 2018 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 18 Aug 2018 (Sat) 2:59 [HKT]

sarazo_le_en

[LE]蘇古迪斯’82
交換期間:12 Jun 2018 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 11 Aug 2018 (Sat) 2:59 [HKT]

sacrades_le_en

◆注意事項

・本次大賽需要預先登記才能進行,敬請注意。
・即時進行過比賽,如果最後沒有獲得勝利得分(0分),仍會排在「榜外」。
・其他關於盃賽的階段通過界線和獎勵內容等的資料,請參閱「大賽詳情」。
・即使兩個盃賽都符合資格登記,球會最終只能參加登記期內最後一個登記的盃賽。
・如果在登記「球會Lv.80或以下限制盃」之後發生以下情況的話,將無法重新登記(變更隊伍編成)「球會Lv.80或以下限制盃」。
 1.升至球會Lv.81或以上
 2.升至球會Lv.81或以上,並登記了其他盃賽
※如想更改隊伍編成,請在盃賽舉行期間,在「大賽MENU」→「隊伍編成」中更改及儲存。