2018/09/13 - 營運通知

國內盃開幕!

news_cup_global_023_hk

國內盃開幕!
本屆盃賽將會同時舉行「無限制國內盃」「U80限制盃」
Lv.81或以上的球會不可參加「U80限制盃」,但是Lv.80或以下的球會可以參加「無限制國內盃」。
每個球會只能參加其中一個,敬請留意。

在盃賽中奪得高名次,可以獲得配備加乘技能「[3後衛]FW加乘 9%」「★7 MF [LE]沙治奧巴迪斯達’86」「[LE]精神」
而在「U80限制盃」,獲得高名次就能獲得「★7 MF [D]沙治奧巴迪斯達’86」!

「技能球鞋券」亦會繼續在獎勵中登場!
盃賽結束後,夢幻交換處會出現[LE]沙治奧巴迪斯達’86、[D]沙治奧巴迪斯達’86的專用技能球鞋「長傳急攻 Lv.7」,切勿錯過!


★7 MF [LE]沙治奧巴迪斯達’86

複合技能「盤傳高手 [3]」
結合「全面的中場」、「技巧盤球」和「致命傳球」的複合技能。
複合技能「掃蕩反擊 [2]」
結合「反擊搶截」和「身體撞擊」的複合技能。
加乘技能「[3後衛]FW加乘 9%」
使用[3後衛]陣式出賽時,FW隊友的各項能力值增加9%。
(※增加後的各項能力值會去除小數點以後的數值)

Bateshita_LE_en


◆接受登記期間

11 Sep 2018 (Tue) 4:00 [HKT] ~ 12 Sep 2018 (Wed) 23:59 [HKT]


◆舉行期間

階段1 13 Sep 2018 (Thu) 4:00 [HKT] ~ 14 Sep 2018 (Fri) 1:59 [HKT]
階段2 14 Sep 2018 (Fri) 4:00 [HKT] ~ 15 Sep 2018 (Sat) 1:59 [HKT]
階段3 15 Sep 2018 (Sat) 4:00 [HKT] ~ 16 Sep 2018 (Sun) 1:59 [HKT]
階段4 16 Sep 2018 (Sun) 4:00 [HKT] ~ 17 Sep 2018 (Mon) 1:59 [HKT]

◆可以交換的[LE]球員

※[D][G][S][B]球員的交換結束時間與[LE]球員一樣。

[LE]馬蘇普斯’62
交換期間:11 Sep 2018 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 10 Nov 2018 (Sat) 2:59 [HKT]

Manpust_LE_en

[LE]施薩馬甸尼’62
交換期間:4 Sep 2018 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 3 Nov 2018 (Sat) 2:59 [HKT]

Malzani_LE_en

[LE]迪甘斯’98
交換期間:28 Aug 2018 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 27 Oct 2018 (Sat) 2:59 [HKT]

Duchamp_LE_en

[LE]約翰查爾斯’57
交換期間:14 Aug 2018 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 13 Oct 2018 (Sat) 2:59 [HKT]

Chasle_LE_en

[LE]蘇加’98
交換期間:7 Aug 2018 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 6 Oct 2018 (Sat) 2:59 [HKT]

Soker_LE_en

[LE]鄧納東尼’90
交換期間:31 Jul 2018 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 29 Sep 2018 (Sat) 2:59 [HKT]

Dinodoni_LE_en

[LE]布林美’90
交換期間:24 Jul 2018 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 22 Sep 2018 (Sat) 2:59 [HKT]

Brehme_LE_en

[LE]柏天尼’84
交換期間:17 Jul 2018 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 15 Sep 2018 (Sat) 2:59 [HKT]

protini_en


◆注意事項

・本次大賽需要預先登記才能進行,敬請注意。
・即時進行過比賽,如果最後沒有獲得勝利得分(0分),仍會排在「榜外」。
・其他關於盃賽的階段通過界線和獎勵內容等的資料,請參閱「大賽詳情」。
・即使兩個盃賽都符合資格登記,球會最終只能參加登記期內最後一個登記的盃賽。
・如果在登記「球會Lv.80或以下限制盃」之後發生以下情況的話,將無法重新登記(變更隊伍編成)「球會Lv.80或以下限制盃」。
 1.升至球會Lv.81或以上
 2.升至球會Lv.81或以上,並登記了其他盃賽
※如想更改隊伍編成,請在盃賽舉行期間,在「大賽MENU」→「隊伍編成」中更改及儲存。