2018/10/09 - 營運通知

「第63屆及第64屆最強球會爭霸盃」開戰!

news_cup_arena_001_hk

「第63屆及第64屆最強球會爭霸盃」即將開戰!
「最強球會爭霸盃」是級別7的球會限定的決戰場地!

第63屆最強球會爭霸盃的獎勵是「勳章」,排名100名或以上,可以獲得「勳章」×7000

而在第64屆最強球會爭霸盃奪得高名次,可獲「[LE]夢幻券」×50
排名3000名或以上,可獲「技能球鞋券」×10

請參閱攻略提示,在比賽中力爭勝利,贏取豪華道具!!

※獎勵詳情請於遊戲內確認。


◆比賽規則

第63屆最強球會爭霸盃

●爭霸加乘
 英格蘭球員:能力值+10%
 葡萄牙球員:能力值+10%
 巴西球員:能力值+10%
●隊伍限制
 合計球員Cost:450或以下

第64屆最強球會爭霸盃

●爭霸加乘
 [Ex]保特’08:能力值+40%
 [Ex]卡卡’04:能力值+5%
 英格蘭球員:能力值+10%
 葡萄牙球員:能力值+10%
 巴西球員:能力值+10%
●隊伍限制
 合計球員Cost:450或以下

※爭霸加乘會按比率增加球員各項能力值,加幅可能與球員總合能力計算的有些微差異,敬請留意。
※「領導才能」和「心理質素」不會獲得爭霸加乘的效果。
※爭霸加乘效果計算得出的數值如有小數位,將會去除小數點後的數值。
※爭霸加乘不適用於備戰日。


◆攻略提示

・[Ex]保特’08可於9 Oct (Tue)系統維護後開始的登入獎勵第一日,或者在勳章交換處獲得。
・[Ex]卡卡’04可於25 Sep (Tue)系統維護後開始的登入獎勵第一日,或者在勳章交換處獲得。


◆舉行時間

第63屆最強球會爭霸盃

 備戰日   9 Oct 2018 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 10 Oct 2018 (Wed) 2:59 [HKT] 
 第1日   10 Oct 2018 (Wed) 3:00 [HKT] ~ 11 Oct 2018 (Thu) 2:59 [HKT] 
 第2日   11 Oct 2018 (Thu) 3:00 [HKT] ~ 12 Oct 2018 (Fri) 2:59 [HKT] 
 第3日   12 Oct 2018 (Fri) 3:00 [HKT] ~ 13 Oct 2018 (Sat) 2:59 [HKT] 
 第4日   13 Oct 2018 (Sat) 3:00 [HKT] ~ 14 Oct 2018 (Sun) 2:59 [HKT] 
 第5日   14 Oct 2018 (Sun) 3:00 [HKT] ~ 15 Oct 2018 (Mon) 2:59 [HKT] 
 第6日   15 Oct 2018 (Mon) 3:00 [HKT] ~ 16 Oct 2018 (Tue) 2:59 [HKT] 

第64屆最強球會爭霸盃

 備戰日   16 Oct 2018 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 17 Oct 2018 (Wed) 2:59 [HKT] 
 第1日   17 Oct 2018 (Wed) 3:00 [HKT] ~ 18 Oct 2018 (Thu) 2:59 [HKT] 
 第2日   18 Oct 2018 (Thu) 3:00 [HKT] ~ 19 Oct 2018 (Fri) 2:59 [HKT] 
 第3日   19 Oct 2018 (Fri) 3:00 [HKT] ~ 20 Oct 2018 (Sat) 2:59 [HKT] 
 第4日   20 Oct 2018 (Sat) 3:00 [HKT] ~ 21 Oct 2018 (Sun) 2:59 [HKT] 
 第5日   21 Oct 2018 (Sun) 3:00 [HKT] ~ 22 Oct 2018 (Mon) 2:59 [HKT] 
 第6日   22 Oct 2018 (Mon) 3:00 [HKT] ~ 23 Oct 2018 (Tue) 2:59 [HKT] 

◆關於下屆最強球會爭霸盃

下屆最強球會爭霸盃的詳情預定於19 Oct (Fri)公佈。


◆最強球會爭霸盃的流程

1.確認爭霸加乘&出場限制
 最強球會爭霸盃設有各式各樣的比賽規則。
  ・爭霸加乘:因應國籍或特殊種類等增加球員能力
   (例:阿根廷球員的球員能力+10%)
  ・隊伍限制:球員稀有度限制
   (例:★6限制、70★限制)
 掌握每屆爭霸盃的比賽規則(爭霸加乘、隊伍限制),擬定最佳隊伍應戰吧。

2.在備戰日作最後調整
 在最強球會爭霸盃正式開戰前1日設為「備戰日」。
 隊伍編成後,率先在練習賽或級別戰中挑戰其他隊伍作最後調整吧。
 備戰日中進行最強球會爭霸戰的賽事,可以額外獲得備戰日獎勵「專屬白金球探券」!

3.最強球會爭霸盃開戰
 每日最初5場最強球會爭霸戰的比賽便是比拼爭霸盃排名的賽事。
 與級別戰一樣,每日第1場比賽可以獲得專屬白金球探券。