2018/10/09 - 營運通知

世界球會盃開幕!

cup_global_027_hk

爭奪世界No.1寶座的「世界球會盃」即將開幕!
在高手雲集的世界,誰是世上最強的球會?!

本屆的高名次獎勵球員是★7 FW [LE]梅拿’74
「技能球鞋券」亦會繼續在獎勵中登場!

盃賽結賽後,[LE]梅拿’74、[D]梅拿’74的專用技能球鞋「 搶點傳球 Lv.7」會於夢幻交換處出現,切勿錯過!
※專用技能球鞋的換領時間和球員的換領時間一樣。

現時可交換的[LE]球員可按此查閱。


★7 FW [LE]梅拿’74

複合技能「飛人轟炸機 [3]」
結合「超級頭槌」、「窩利射球」和「強力射球」的複合技能。
複合技能「高效破防 [2]」
結合「高效接應」和「突破防線」的複合技能。
加乘技能「FW加乘 9%」
出賽時,FW隊友的各項能力值增加9%。
(※增加後的各項能力值會去除小數點以後的數值)

Meuler_LE_en


◆盃賽登記時間

國內預賽接受登記時間

9 Oct (Tue)系統維護後 ~ 10 Oct 2018 (Wed) 23:59 [HKT]

洲際球會盃中途登記時間

16 Oct 2018 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 17 Oct 2018 (Wed) 22:59 [HKT]

※無法從國內預賽晉升的球隊,也可以從洲際球會盃開始中途參加。中途參加的球隊在洲際球會盃將會從GRADE F起出賽。


◆舉行時間

國內預賽
(1日1階段)
11 Oct 2018 (Thu) 4:00 [HKT] ~ 15 Oct 2018 (Mon) 1:59 [HKT]
洲際球會盃
(1日1階段)
18 Oct 2018 (Thu) 3:00 [HKT] ~ 20 Oct 2018 (Sat) 0:59 [HKT]
世界球會盃
(階段1:1日、階段2:2日)
20 Oct 2018 (Sat) 3:00 [HKT] ~ 23 Oct 2018 (Tue) 0:59 [HKT]

◆可以交換的[LE]球員

※[D][G][S][B]球員的交換結束時間與[LE]球員一樣。

[LE]薛高’83
交換可能期間:9 Oct 2018 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 8 Dec 2018 (Sat) 2:59 [HKT]
Zeko_LE_en
[LE]巴薩里拉’86
交換可能期間:2 Oct 2018 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 1 Dec 2018 (Sat) 2:59 [HKT]

Passalurra_LE_en

[LE]蘭辛布寧’78
交換可能期間:25 Sep 2018 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 24 Nov 2018 (Sat) 2:59 [HKT]

Senrenlink_LE_en

[LE]沙治奧巴迪斯達’86
交換可能期間:18 Sep 2018 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 17 Nov 2018 (Sat) 2:59 [HKT]

muranaka_g_en

[LE]馬蘇普斯’62
交換期間:11 Sep 2018 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 10 Nov 2018 (Sat) 2:59 [HKT]

Manpust_LE_en

[LE]施薩馬甸尼’62
交換期間:4 Sep 2018 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 3 Nov 2018 (Sat) 2:59 [HKT]

Malzani_LE_en

[LE]迪甘斯’98
交換期間:28 Aug 2018 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 27 Oct 2018 (Sat) 2:59 [HKT]

Duchamp_LE_en

[LE]約翰查爾斯’57
交換期間:14 Aug 2018 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 13 Oct 2018 (Sat) 2:59 [HKT]

Chasle_LE_en

◆注意事項

・本次大賽需要預先登記才能進行,敬請注意。
・即時進行過比賽,如果最後沒有獲得勝利得分(0分),仍會排在「榜外」。
・其他關於盃賽的階段通過界線和獎勵內容等的資料,請參閱「大賽詳情」。