2018/11/07 - 營運通知

國內無限制盃開幕!

cup_global_030_hk

國內盃開幕!
本屆盃賽將會同時舉行「無限制國內盃」「U80限制盃」
Lv.81或以上的球會不可參加「U80限制盃」,但是Lv.80或以下的球會可以參加「無限制國內盃」。
每個球會只能參加其中一個,敬請留意。

在無限制盃中奪得高名次,可以獲得擁有加乘技能「[1前鋒]MF加乘 8%」「★7 MF [LE]法蘭斯哥利’95」「[LE]精神」
而在「U80限制盃」奪得高名次,也可以獲得「★7 MF [D]法蘭斯哥利’95」!

「技能球鞋券」亦會繼續在獎勵中出現!
盃賽結束後,夢幻交換處會出現[LE]法蘭斯哥利’95、[D]法蘭斯哥利’95的專用技能球鞋「高效接應 Lv.7」,切勿錯過!

※「U80限制盃」只會於日本、香港、台灣、澳門舉行。


★7 MF [LE]法蘭斯哥利’95

複合技能「盤球之星 [3]」
結合「切入射球」、「切入盤球」和「技巧盤球」的複合技能。
複合技能「一腳攻門 [2]」
結合「一腳快傳」和「突擊攻門」的複合技能。
加乘技能「[1前鋒]MF加乘 8%」
使用1前鋒陣式出賽時,MF隊友的各項能力值增加8%。
(※增加後的各項能力值會去除小數點以後的數值)

flan_LE_en


◆接受登記期間

6 Nov 2018 (Tue) 4:00 [HKT] ~ 7 Nov 2018 (Wed) 23:59 [HKT]


◆舉行期間

階段1 8 Nov 2018 (Thu) 4:00 [HKT] ~ 9 Nov 2018 (Fri) 1:59 [HKT]
階段2 9 Nov 2018 (Fri) 4:00 [HKT] ~ 10 Nov 2018 (Sat) 1:59 [HKT]
階段3 10 Nov 2018 (Sat) 4:00 [HKT] ~ 11 Nov 2018 (Sun) 1:59 [HKT]
階段4 11 Nov 2018 (Sun) 4:00 [HKT] ~ 12 Nov 2018 (Mon) 1:59 [HKT]

◆可以交換的[LE]球員

※[D][G][S][B]球員的交換結束時間與[LE]球員一樣。

[LE]柏金’03
交換可能期間:6 Nov 2018 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 5 Jan 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

peruk_LE_en

[LE]柏高美’90
交換可能期間:30 Oct 2018 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 29 Dec 2018 (Sat) 2:59 [HKT]

gorubemi_LE_en

[LE]梅拿’74
交換可能期間:23 Oct 2018 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 22 Dec 2018 (Sat) 2:59 [HKT]

Meuler_LE_en

[LE]薛高’83
交換可能期間:9 Oct 2018 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 8 Dec 2018 (Sat) 2:59 [HKT]

Zeko_LE_en

[LE]巴薩里拉’86
交換可能期間:2 Oct 2018 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 1 Dec 2018 (Sat) 2:59 [HKT]

Passalurra_LE_en

[LE]蘭辛布寧’78
交換可能期間:25 Sep 2018 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 24 Nov 2018 (Sat) 2:59 [HKT]

Senrenlink_LE_en

[LE]沙治奧巴迪斯達’86
交換可能期間:18 Sep 2018 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 17 Nov 2018 (Sat) 2:59 [HKT]

Bateshita_LE_en

[LE]馬蘇普斯’62
交換期間:11 Sep 2018 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 10 Nov 2018 (Sat) 2:59 [HKT]

Manpust_LE_en

◆注意事項

・本次大賽需要預先登記才能進行,敬請注意。
・即時進行過比賽,如果最後沒有獲得勝利得分(0分),仍會排在「榜外」。
・其他關於盃賽的階段通過界線和獎勵內容等的資料,請參閱「大賽詳情」。
・即使兩個盃賽都符合資格登記,球會最終只能參加登記期內最後一個登記的盃賽。
・如果在登記「球會Lv.80或以下限制盃」之後發生以下情況的話,將無法重新登記(變更隊伍編成)「球會Lv.80或以下限制盃」。
 1.升至球會Lv.81或以上
 2.升至球會Lv.81或以上,並登記了其他盃賽
※如想更改隊伍編成,請在盃賽舉行期間,在「大賽MENU」→「隊伍編成」中更改及儲存。