2018/12/13 - 營運通知

[Ex]球員限制盃開幕!

cup_global_036_hk

[Ex]球員限制盃開幕!

奪得高名次,可以獲得擁有加乘技能「[4後衛]MF加乘 8%」「★7 DF [U]甘馬曹’84」「[U]精神」

「獎勵球員拼圖」亦會繼續在獎勵中登場!
盃賽結束後,夢幻交換處會出現[U]甘馬曹’84、[LE]甘馬曹’84的專用技能球鞋「 [4後衛]自我加乘 15%」,切勿錯過!


★7 DF [U]甘馬曹’84

複合技能「邊防突擊 [3]」
結合「活躍的閘衛」、「精準傳球」和「邊防專家」的複合技能。
複合技能「皇牌殺手 [2]」
結合「快速解圍」和「埋身緊迫」的複合技能。
加乘技能「[4後衛]MF加乘 8%」
使用4後衛陣式出賽時,MF隊友的各項能力值增加8%。
(※增加後的各項能力值會去除小數點以後的數值)

kama_U_en


◆接受登記期間

17 Dec 2018 (Mon) 3:00 [HKT] ~ 19 Dec 2018 (Wed) 22:59 [HKT]


◆本屆盃賽規則

本屆規則如下。如有違反,將無法報名,敬請注意。。

  • 最少派出3名[Ex]球員

◆舉行期間

20 Dec 2018 (Thu) 3:00 [HKT] ~ 24 Dec 2018 (Mon) 1:59 [HKT]


◆可以交換的[LE]球員

※[D][G]球員的交換結束時間與[LE]球員一樣。

[LE]尼斯堅斯’73
交換可能期間:18 Dec 2018 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 16 Feb 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

naas_LE_en

[LE]祖漢·告魯夫’73
交換可能期間:11 Dec 2018 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 9 Feb 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

crai_U_en

[LE]森馬’95
交換可能期間:27 Nov 2018 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 26 Jan 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

zoma_LE_en

[LE]施蒙尼’00
交換可能期間:20 Nov 2018 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 19 Jan 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

simeone_LE_en

[LE]法蘭斯哥利’95
交換可能期間:13 Nov 2018 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 12 Jan 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

flan_LE_en

[LE]柏金’03
交換可能期間:6 Nov 2018 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 5 Jan 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

peruk_LE_en

[LE]柏高美’90
交換可能期間:30 Oct 2018 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 29 Dec 2018 (Sat) 2:59 [HKT]

gorubemi_LE_en

[LE]梅拿’74
交換可能期間:23 Oct 2018 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 22 Dec 2018 (Sat) 2:59 [HKT]

Meuler_LE_en

◆注意事項

・本次大賽需要預先登記才能進行,敬請注意。
・即時進行過比賽,如果最後沒有獲得勝利得分(0分),仍會排在「榜外」。
・其他關於盃賽的階段通過界線和獎勵內容等的資料,請參閱「大賽詳情」。