2019/01/24 - 營運通知

「第78屆 及第79屆 最強球會爭霸盃」開戰!

news_cup_arena_001_hk「第78屆 及第79屆 最強球會爭霸盃」即將開戰!
「最強球會爭霸盃」是級別7的球會限定的決戰場地!

第78屆 最強球會爭霸盃的獎勵是「勳章」,排名100名或以上,可以獲得「勳章」×10000

在第79屆最強球會爭霸盃,有機會獲得獎勵「獎勵球員拼圖」「技能球鞋拼圖」

請參閱攻略提示,在比賽中力爭勝利,贏取豪華道具!!

※獎勵詳情請於遊戲內確認。


◆比賽規則

第78屆 最強球會爭霸盃

●爭霸加乘
 日本、德國、阿根廷球員:能力值+10%
 [1前鋒]陣式:能力值+10%
 22 Jan (Tue)新登場[紅SP]球員:能力值+20%
●隊伍限制
 合計球員Cost:450或以下

第79屆 最強球會爭霸盃

●爭霸加乘
 [Ex]高普’12:能力值+40%
 [Ex]藍武士’19:能力值+5%
 日本、德國、阿根廷球員:能力值+10%
 [1前鋒]陣式:能力值+10%
 22 Jan (Tue)新登場[紅SP]球員:能力值+20%
●隊伍限制
 合計球員Cost:450或以下

※爭霸加乘會按比率增加球員各項能力值,加幅可能與球員總合能力計算的有些微差異,敬請留意。
※「領導才能」和「心理質素」不會獲得爭霸加乘的效果。
※爭霸加乘效果計算得出的數值如有小數位,將會去除小數點後的數值。
※爭霸加乘不適用於備戰日。


◆攻略提示

・22 Jan (Tue)新登場[紅SP]球員可於22 Jan (Tue)維護後的球探中發掘。
・[Ex]高普’12可於22 Jan (Tue)系統維護後的登入獎勵第一天或勳章交換處獲得。
・[Ex]藍武士’19可於8 Jan (Tue)系統維護後的登入獎勵第一天或勳章交換處獲得。


◆舉行時間

第78屆 最強球會爭霸盃

 備戰日   22 Jan 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 23 Jan 2019 (Wed) 2:59 [HKT] 
 第1日   23 Jan 2019 (Wed) 3:00 [HKT] ~ 24 Jan 2019 (Thu) 2:59 [HKT] 
 第2日   24 Jan 2019 (Thu) 3:00 [HKT] ~ 25 Jan 2019 (Fri) 2:59 [HKT] 
 第3日   25 Jan 2019 (Fri) 3:00 [HKT] ~ 26 Jan 2019 (Sat) 2:59 [HKT] 
 第4日   26 Jan 2019 (Sat) 3:00 [HKT] ~ 27 Jan 2019 (Sun) 2:59 [HKT] 
 第5日   27 Jan 2019 (Sun) 3:00 [HKT] ~ 28 Jan 2019 (Mon) 2:59 [HKT] 
 第6日   28 Jan 2019 (Mon) 3:00 [HKT] ~ 29 Jan 2019 (Tue) 2:59 [HKT] 

第79屆 最強球會爭霸盃

 備戰日   29 Jan 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 30 Jan 2019 (Wed) 2:59 [HKT] 
 第1日   30 Jan 2019 (Wed) 3:00 [HKT] ~ 31 Jan 2019 (Thu) 2:59 [HKT] 
 第2日   31 Jan 2019 (Thu) 3:00 [HKT] ~ 1 Feb 2019 (Fri) 2:59 [HKT] 
 第3日   1 Feb 2019 (Fri) 3:00 [HKT] ~ 2 Feb 2019 (Sat) 2:59 [HKT] 
 第4日   2 Feb 2019 (Sat) 3:00 [HKT] ~ 3 Feb 2019 (Sun) 2:59 [HKT] 
 第5日   3 Feb 2019 (Sun) 3:00 [HKT] ~ 4 Feb 2019 (Mon) 2:59 [HKT] 
 第6日   4 Feb 2019 (Mon) 3:00 [HKT] ~ 5 Feb 2019 (Tue) 2:59 [HKT] 

◆關於下屆最強球會爭霸盃

下屆最強球會爭霸盃的詳情預定於1 Feb (Fri)公佈。


◆最強球會爭霸盃的流程

1.確認爭霸加乘&出場限制
 最強球會爭霸盃設有各式各樣的比賽規則。
  ・爭霸加乘:因應國籍或特殊種類等增加球員能力
   (例:阿根廷球員的球員能力+10%)
  ・隊伍限制:球員稀有度限制
   (例:★6限制、70★限制)
 掌握每屆爭霸盃的比賽規則(爭霸加乘、隊伍限制),擬定最佳隊伍應戰吧。

2.在備戰日作最後調整
 在最強球會爭霸盃正式開戰前1日設為「備戰日」。
 隊伍編成後,率先在練習賽或級別戰中挑戰其他隊伍作最後調整吧。
 備戰日中進行最強球會爭霸戰的賽事,可以額外獲得備戰日獎勵「專屬白金球探券」!

3.最強球會爭霸盃開戰
 每日最初5場最強球會爭霸戰的比賽便是比拼爭霸盃排名的賽事。
 與級別戰一樣,每日第1場比賽可以獲得專屬白金球探券。