2019/03/21 - 營運通知

無限制盃開幕!

cup_global_049_hk

無限制盃開幕!

奪得高名次,可以獲得擁有加乘技能「[4後衛]MF加乘 8%」「★7 MF [U]米捷爾’86」

「獎勵球員拼圖」亦會繼續在獎勵中登場!
盃賽結束後,夢幻交換處會出現[U]米捷爾’86、[LE]米捷爾’86的專用技能球鞋「[4後衛]自我加乘 15%」,切勿錯過!


★7 MF [U]米捷爾’86

複合技能「傳球皇者 [3]」
「致命傳球」、「穿透傳球」和「精準傳球」的複合技能。
複合技能「皇牌切射 [2]」
「切入射球」和「切入盤球」的複合技能。
加乘技能「[4後衛]MF加乘 8%」
使用4後衛陣式出賽時,MF隊友的各項能力值增加8%。
(※增加後的各項能力值會去除小數點以後的數值)

mitchal_U_en


◆接受登記期間

18 Mar 2019 (Mon) 3:00 [HKT] ~ 20 Mar 2019 (Wed) 22:59 [HKT]


◆盃賽期間

21 Mar 2019 (Thu) 3:00 [HKT] ~ 25 Mar 2019 (Mon) 1:59 [HKT]


◆可以交換的[LE]球員

※[D][G]球員的交換結束時間與[LE]球員一樣。

[LE]米捷爾’86
交換可能期間:26 Mar 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 25 May 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

mitchal_LE_en

[LE]列當度’97
交換可能期間:19 Mar 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 18 May 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

redanda_LE_en

[LE]加利·連尼加’90
交換可能期間:12 Mar 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 11 May 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

neliker_02_LE_en

[LE]蘇金寶’01
交換可能期間:5 Mar 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 4 May 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

cambela_LE_en

[LE]史必’91
交換可能期間:26 Feb 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 27 Apr 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

slead_LE_en

[LE]舒利亞’95
交換可能期間:19 Feb 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 20 Apr 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

sheera_LE_en

[LE]F.巴里斯’90
交換可能期間:12 Feb 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 13 Apr 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

balosi_LE_en

[LE]加斯居尼’90
交換可能期間:5 Feb 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 6 Apr 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

goscaign_LE_en

[LE]卡路士阿爾拔圖’70
交換可能期間:29 Jan 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 30 Mar 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

claros_LE_en

[LE]米拿’98
交換可能期間:22 Jan 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 23 Mar 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

merra_LE_en

◆注意事項

・本次大賽需要預先登記才能進行,敬請注意。
・即時進行過比賽,如果最後沒有獲得勝利得分(0分),仍會排在「榜外」。
・其他關於盃賽的階段通過界線和獎勵內容等的資料,請參閱「大賽詳情」。