2019/04/18 - 營運通知

無限制盃開幕!

cup_global_053_hk

 

無限制盃開幕!

奪得高名次,可以獲得擁有加乘技能「[3後衛]FW加乘 9%」「★7 MF [U]羅斯’84」

獎勵球員拼圖」亦會繼續在獎勵中登場!
盃賽結束後,夢幻交換處會出現[U]羅斯’84、[LE]羅斯’84的專用技能球鞋「[3後衛]自我加乘 15%」,切勿錯過!

如要查看現時可交換的[LE]球員,請按此。[詳情]

 

技能等級的顯示方式會由「Lv」變更為體力MAX時的技能發動率「%」。

例)死角射球 18%

※當球員的體力減少,發動率亦會下跌。
※此處顯示的發動率為該球員在適用場景被選中時的技能發動率,並非比賽整體的發動率。

【技能等級的其中一個確認方法】
HOME畫面MENU>隊伍管理>隊伍編成>按下任何一名球員>按右下的「技能」部分

 

★7 FW [U]羅斯’84

複合技能「突破衝射 [3]」
「窩利射球」、「死角射球」和「突破防線」的複合技能。
複合技能「一腳攻門 [2]」
「突擊攻門」和「一腳快傳」的複合技能。
加乘技能「[3後衛]FW加乘 9%」
使用3後衛陣式出賽時,FW隊友的各項能力值增加9%。
(※增加後的各項能力值會去除小數點以後的數值)

◆接受登記期間

16 Mar (Sat)系統維護後 ~ 17 Apr 2019 (Wed) 22:59 [HKT]

 

◆盃賽期間

18 Apr 2019 (Thu) 3:00 [HKT] ~ 22 Apr 2019 (Mon) 1:59 [HKT]

 

◆可以交換的[LE]球員

※[D][G]球員的交換結束時間與[LE]球員一樣。

[LE]羅斯’84
交換可能期間:23 Apr 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 22 Jun 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

[LE]馬蘇拿’68
交換可能期間:16 Apr 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 15 Jun 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

[LE]真圖’60
交換可能期間:9 Apr 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 8 Jun 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

[LE]沙治’97
交換可能期間:2 Apr 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 1 Jun 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

[LE]米捷爾’86
交換可能期間:26 Mar 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 25 May 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

[LE]列當度’97
交換可能期間:19 Mar 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 18 May 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

[LE]加利·連尼加’90
交換可能期間:12 Mar 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 11 May 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

[LE]蘇金寶’01
交換可能期間:5 Mar 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 4 May 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

[LE]史必’91
交換可能期間:26 Feb 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 27 Apr 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

[LE]舒利亞’95
交換可能期間:19 Feb 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 20 Apr 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

◆注意事項

・本次大賽需要預先登記才能進行,敬請注意。
・即時進行過比賽,如果最後沒有獲得勝利得分(0分),仍會排在「榜外」。
・其他關於盃賽的階段通過界線和獎勵內容等的資料,請參閱「大賽詳情」。