2019/04/18 - 營運通知

更新記念活動!

版本更新紀念活動!
馬上登入遊戲,完成限定任務,獲得各種豐富道具!

活動期內登入7日及14日,均可獲得「S級能量球×10」。
而且登入21日,更可以獲得專屬[紅SP]球員能力480球探券」×1

除此之外,還可以獲得專屬白金球探券★7[SP]精神等等,切勿錯過!

請在此確認[紅SP]480確定球探的陣容和機率→[詳情]

◆活動期間

16 Apr (Tue)系統維護後 ~ 14 May 2019 (Tue) 3:59 [HKT]

◆[紅SP]球員能力480球探的舉行時間

16 Apr (Tue)系統維護後 ~ 28 May 2019 (Tue) 13:59 [HKT]

活動期內,只需150BFB幣,就能購買三合一版本更新優惠包」

・技能球鞋球探券×100
・專屬白金球探券×50
・S級能量球×5

每人只限購買一次,勿失良機!

◆活動期間

16 Apr (Tue)系統維護後 ~ 23 Apr 2019 (Tue) 13:59 [HKT]

版本更新特別任務登場!
活動期內,在盃賽進行一定數量的比賽,最高可獲獎勵球員拼圖」×10000

◆活動期間

16 Apr (Tue)系統維護後 ~ 14 May 2019 (Tue) 13:59 [HKT]
※各任務的舉行時間不同。
 各任務的時間請於遊戲內的任務一覽查閱。

活動期內在日常訓練中獲得金牌,以及在生涯模式進行一定數量的比賽,最高可獲A級能量球」×28S級能量球」×7

◆活動期間

16 Apr (Tue)系統維護後 ~ 23 Apr 2019 (Tue) 13:59 [HKT]
※各任務的舉行時間不同。
 各任務的時間請於遊戲內的任務一覽查閱。

星期六~星期二,會開放「覺醒」地區!
完成聯賽,可以獲得[SP]精神×3

此外,夢幻隊「意大利聯隊2019」會在這個地區登場。

戰勝夢幻隊,可以獲得S級能量球」A級能量球」

※本地區適合資深領隊參加,球會需達Lv.25或以上,才會開放地區。

◆活動期間

20 Apr 2019 (Sat) 3:00 [HKT] ~ 23 Apr 2019 (Tue) 13:59 [HKT]

◆注意事項

※關於獎勵的詳細內容,請參閱遊戲內的獎勵一覽表。
※每個聯賽任務獎勵,於活動期間內只可獲得一次。
※其他關於生涯模式的詳情,請參閱「HELP」的說明。

活動期內,留學所需的時間由6小時減至3小時。

◆活動期間

16 Apr (Tue)系統維護後 ~ 23 Apr 2019 (Tue) 13:59 [HKT]

最終登入時間為19 Mar 2019 (Tue) 2:59 [HKT]或以前的領隊,在活動期內再次登入,馬上可以獲得以下4種道具!

・「專屬★7[紅SP]出現率30%球探券」×1
・「S級能量球」×10
・「專屬白金球探券」×50
・「A義務教練(ALL)」×10

◆活動期間

①16 Apr (Tue)系統維護後 ~ 23 Apr 2019 (Tue) 13:59 [HKT]
②23 Apr (Tue)系統維護後 ~ 30 Apr 2019 (Tue) 13:59 [HKT]
③30 Apr (Tue) 14:00 ~ 7 May 2019 (Tue) 13:59 [HKT]
④7 May (Tue)系統維護後 ~ 14 May 2019 (Tue) 13:59 [HKT]

◆對應活動期間的最終登入時間

①19 Mar 2019 (Tue) 2:59 [HKT]
②26 Mar 2019 (Tue) 2:59 [HKT]
③2 Apr 2019 (Tue) 2:59 [HKT]
④9 Apr 2019 (Tue) 2:59 [HKT]