2019/04/25 - 營運通知

[Ex]球員限制盃開幕!

cup_global_054_hk

[Ex]球員限制盃開幕!

奪得高名次,可以獲得擁有加乘技能「[2前鋒]DF加乘 9%」「★7 DF [U]哥斯達古達’94」

「獎勵球員拼圖」亦會繼續在獎勵中登場!
盃賽結束後,夢幻交換處會出現[U]哥斯達古達’94、[LE]哥斯達古達’94的專用技能球鞋「[2前鋒]自我加乘 15%」,切勿錯過!


★7 DF [U]哥斯達古達’94

複合技能「十字鐵衛 [3]」
結合「快速補位」、「高塔防禦」和「埋身緊迫」的複合技能。
複合技能「攔截解圍 [2]」
結合「單刀攔截」和「快速解圍」的複合技能。
加乘技能「[2前鋒]DF加乘 9%」
使用2前鋒陣式出賽時,DF隊友的各項能力值增加9%。
(※增加後的各項能力值會去除小數點以後的數值)

kostocurto_U_en


◆接受登記期間

22 Apr 2019 (Mon) 3:00 [HKT] ~ 24 Apr 2019 (Wed) 22:59 [HKT]


◆本屆盃賽規則

本屆規則如下。如有違反,將無法報名,敬請注意。

  • 最少派出3名[Ex]球員

◆舉行期間

25 Apr 2019 (Thu) 3:00 [HKT] ~ 29 Apr 2019 (Mon) 1:59 [HKT]


◆可以交換的[LE]球員

※[D][G]球員的交換結束時間與[LE]球員一樣。

[LE]哥斯達古達’94
交換可能期間:30 Apr 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 29 Jun 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

kostocurto_LE_en

[LE]羅斯’84
交換可能期間:23 Apr 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 22 Jun 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

lassi02_LE_en

[LE]馬蘇拿’68
交換可能期間:16 Apr 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 15 Jun 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

mattola_LE_en

[LE]真圖’60
交換可能期間:9 Apr 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 8 Jun 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

tento_LE_en

[LE]沙治’97
交換可能期間:2 Apr 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 1 Jun 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

barjon02_LE_en

[LE]米捷爾’86
交換可能期間:26 Mar 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 25 May 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

mitchal_LE_en

[LE]列當度’97
交換可能期間:19 Mar 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 18 May 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

redanda_LE_en

[LE]加利·連尼加’90
交換可能期間:12 Mar 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 11 May 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

neliker_02_LE_en

[LE]蘇金寶’01
交換可能期間:5 Mar 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 4 May 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

cambela_LE_en

[LE]史必’91
交換可能期間:26 Feb 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 27 Apr 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

slead_LE_en


◆注意事項

・本次大賽需要預先登記才能進行,敬請注意。
・即時進行過比賽,如果最後沒有獲得勝利得分(0分),仍會排在「榜外」。
・其他關於盃賽的階段通過界線和獎勵內容等的資料,請參閱「大賽詳情」。