2019/05/16 - 營運通知

無限制盃開幕!

cup_global_057_2_hk

無限制盃開幕!

奪得高名次,可以獲得擁有加乘技能「[3前鋒]FW加乘 9%」「★7 FW [U]路明尼加’82」

「獎勵球員拼圖」亦會繼續在獎勵中登場!
盃賽結束後,夢幻交換處會出現[U]路明尼加’82、[LE]路明尼加’82的專用技能球鞋「[3前鋒]自我加乘 15%」,切勿錯過!

技能等級的顯示方式已由「Lv」變更為體力MAX時的技能發動率「%」。

例)死角射球 18%

※當球員的體力減少,發動率亦會下跌。
※此處顯示的發動率為該球員在適用場景被選中時的技能發動率,並非比賽整體的發動率。

【技能等級的其中一個確認方法】
HOME畫面MENU>隊伍管理>隊伍編成>按下任何一名球員>按右下的「技能」部分


★7 FW [U]路明尼加’82

複合技能「夢幻射手 [3]」
「死角射球」、「窩利射球」和「高效接應」的複合技能。
複合技能「搶點突襲 [2]」
「超級頭槌」和「搶點傳球」的複合技能。
加乘技能「[3前鋒]FW加乘 9%」
使用3前鋒陣式出賽時,FW隊友的各項能力值增加9%。
(※增加後的各項能力值會去除小數點以後的數值)

menrunigge_U_en


◆接受登記期間

13 May 2019 (Mon) 3:00 [HKT] ~ 15 May 2019 (Wed) 22:59 [HKT]


◆盃賽期間

16 May 2019 (Thu) 3:00 [HKT] ~ 20 May 2019 (Mon) 1:59 [HKT]


◆可以交換的[LE]球員

※[D][G]球員的交換結束時間與[LE]球員一樣。

[LE]路明尼加’82
交換可能期間:21 May 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 20 Jul 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

menrunigge_LE_en

[LE]舒麥加’86
交換可能期間:14 May 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 13 Jul 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

schumetser_LE_en

[LE]梅亞沙’38
交換可能期間:7 May 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 6 Jul 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

meraza_LE_en

[LE]哥斯達古達’94
交換可能期間:30 Apr 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 29 Jun 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

kostocurto_LE_en

[LE]羅斯’84
交換可能期間:23 Apr 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 22 Jun 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

lassi02_LE_en

[LE]馬蘇拿’68
交換可能期間:16 Apr 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 15 Jun 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

mattola_LE_en

[LE]真圖’60
交換可能期間:9 Apr 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 8 Jun 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

tento_LE_en

[LE]沙治’97
交換可能期間:2 Apr 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 1 Jun 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

barjon02_LE_en

[LE]米捷爾’86
交換可能期間:26 Mar 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 25 May 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

mitchal_LE_en

[LE]列當度’97
交換可能期間:19 Mar 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 18 May 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

redanda_LE_en

◆注意事項

・本次大賽需要預先登記才能進行,敬請注意。
・即時進行過比賽,如果最後沒有獲得勝利得分(0分),仍會排在「榜外」。
・其他關於盃賽的階段通過界線和獎勵內容等的資料,請參閱「大賽詳情」。