2019/06/06 - 營運通知

無限制盃開幕!

cup_global_060_hk

無限制盃開幕!

奪得高名次,可以獲得擁有加乘技能「[2前鋒]MF加乘 9%」「★7 MF [U]科高’84」

「獎勵球員拼圖」亦會繼續在獎勵中登場!
盃賽結束後,夢幻交換處會出現[U]科高’84、[LE]科高’84的專用技能球鞋「[2前鋒]自我加乘 15%」,切勿錯過!


★7 MF [U]科高’84

複合技能「致命重炮 [3]」
「致命傳球」、「長傳急攻」和「強力射球」的複合技能。
複合技能「技巧控傳 [2]」
「穿透傳球」和「技巧盤球」的複合技能。
加乘技能「[2前鋒]MF加乘 9%」
使用2前鋒陣式出賽時,MF隊友的各項能力值增加9%。
(※增加後的各項能力值會去除小數點以後的數值)

Calfao_U_en


◆接受登記期間

3 Jun 2019 (Mon) 3:00 [HKT] ~ 5 Jun 2019 (Wed) 22:59 [HKT]


◆盃賽期間

6 Jun 2019 (Thu) 3:00 [HKT] ~ 10 Jun 2019 (Mon) 1:59 [HKT]


◆可以交換的[LE]球員

※[D][G]球員的交換結束時間與[LE]球員一樣。

[LE]科高’84
交換可能期間:11 Jun 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 10 Aug 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

Calfao_LE_en

[LE]碧根鮑華’74
交換可能期間:4 Jun 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 3 Aug 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

bakkenba_LE_en

[LE]納沙’73
交換可能期間:28 May 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 27 Jul 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

netcher_LE_en

[LE]路明尼加’82
交換可能期間:21 May 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 20 Jul 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

menrunigge_LE_en

[LE]舒麥加’86
交換可能期間:14 May 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 13 Jul 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

schumetser_LE_en

[LE]梅亞沙’38
交換可能期間:7 May 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 6 Jul 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

meraza_LE_en

[LE]哥斯達古達’94
交換可能期間:30 Apr 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 29 Jun 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

kostocurto_LE_en

[LE]羅斯’84
交換可能期間:23 Apr 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 22 Jun 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

lassi02_LE_en

[LE]馬蘇拿’68
交換可能期間:16 Apr 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 15 Jun 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

mattola_LE_en

[LE]真圖’60
交換可能期間:9 Apr 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 8 Jun 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

tento_LE_en


◆注意事項

・本次大賽需要預先登記才能進行,敬請注意。
・即時進行過比賽,如果最後沒有獲得勝利得分(0分),仍會排在「榜外」。
・其他關於盃賽的階段通過界線和獎勵內容等的資料,請參閱「大賽詳情」。