2019/07/04 - 營運通知

【3週年紀念】日本南美限制盃!

cup_global_064_hk

為慶祝3週年,將會舉行「日本南美限制盃」!

首50名均可獲得擁有加乘技能「[3後衛]FW加乘 9%」「★7 MF [U]華達拉馬’93」
★7 MF [U]華達拉馬’93的初始能力值高達510

「獎勵球員拼圖」亦會繼續在獎勵中登場!
盃賽結束後,夢幻交換處會出現[U]華達拉馬’93、[LE]華達拉馬’93的專用技能球鞋「[3後衛]自我加乘 15%」,切勿錯過!


★7 MF [U]華達拉馬’93

複合技能「傳球大師 [3]」
「致命傳球」、「穿透傳球」和「長傳急攻」的複合技能。
複合技能「死角傳射 [2]」
「精準傳球」和「死角射球」的複合技能。
加乘技能「[3後衛]FW加乘 9%」
使用3後衛陣式出賽時,FW隊友的各項能力值增加9%。
(※增加後的各項能力值會去除小數點以後的數值)

palterrama93_U_en


◆接受登記期間

1 Jul 2019 (Mon) 3:00 [HKT] ~ 3 Jul 2019 (Wed) 22:59 [HKT]


◆本屆盃賽的規則及注意事項

本屆規則如下。如有違反,將無法報名,敬請注意。

・球場上最少5名日本及南美球員


◆盃賽期間

4 Jul 2019 (Thu) 3:00 [HKT] ~ 8 Jul 2019 (Mon) 1:59 [HKT]


◆可以交換的[LE]球員

※[D]球員的交換結束時間與[LE]球員一樣。

[LE]華達拉馬’93
交換可能期間:9 Jul 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 7 Sep 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

palterrama93_LE_en

[LE]比利’70
交換可能期間:2 Jul 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 31 Aug 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

pala70_LE_en

[LE]薛高’81
交換可能期間:25 Jun 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 24 Aug 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

zeko81_LE_en

[LE]迪史堤芬奴’47
交換可能期間:18 Jun 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 14 Sep 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

stafeno2_LE_en

[LE]科高’84
交換可能期間:11 Jun 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 10 Aug 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

Calfao_LE_en

[LE]碧根鮑華’74
交換可能期間:4 Jun 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 3 Aug 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

bakkenba_LE_en

[LE]納沙’73
交換可能期間:28 May 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 27 Jul 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

netcher_LE_en

[LE]路明尼加’82
交換可能期間:21 May 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 20 Jul 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

menrunigge_LE_en

[LE]舒麥加’86
交換可能期間:14 May 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 13 Jul 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

schumetser_LE_en

[LE]梅亞沙’38
交換可能期間:7 May 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 6 Jul 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

meraza_LE_en


◆注意事項

・本次大賽需要預先登記才能進行,敬請注意。
・即時進行過比賽,如果最後沒有獲得勝利得分(0分),仍會排在「榜外」。
・其他關於盃賽的階段通過界線和獎勵內容等的資料,請參閱「大賽詳情」。