2019/07/11 - 營運通知

【重賽】【3週年紀念】兩大盃賽同時舉行!立刻參加世界球會盃!

cup_global_065_hk

為慶祝3週年,「無限制世界球會盃」「零獎勵球員世界球會盃」將會同時舉行!
※本屆為重賽。

每位領隊只能參加其中一個。

兩個盃賽的首50名均可獲得擁有加乘技能「[4後衛]FW加乘 9%」「★7 FW [U]迪史堤芬奴’47」
★7 FW [U]迪史堤芬奴’47的初始能力值高達510

「獎勵球員拼圖」亦會繼續在獎勵中登場!
夢幻交換處會出現[U]迪史堤芬奴’47、[LE]迪史堤芬奴’47的專用技能球鞋「[4後衛]自我加乘 15%」,切勿錯過!

本屆盃賽不會派發登記獎勵。
但是,只要在盃賽中進行1場比賽,就能在任務中獲得專屬白金球探券×3,敬請踴躍參加!


★7 FW [U]迪史堤芬奴’47

複合技能「全面進攻 [3]」
「突擊攻門」、「一腳快傳」和「技巧盤球」的複合技能。
複合技能「窩利前鋒 [2]」
「活躍的前鋒」和「窩利射球」的複合技能。
加乘技能「[4後衛]FW加乘 9%」
使用4後衛陣式出賽時,FW隊友的各項能力值增加9%。
(※增加後的各項能力值會去除小數點以後的數值)

stafeno2_U_en


◆接受登記期間

8 Jul 2019 (Mon) 3:00 [HKT] ~ 10 Jul 2019 (Wed) 22:59 [HKT]


◆本屆盃賽的規則及注意事項

本屆規則如下。如有違反,將無法報名,敬請注意。

・無限制世界球會盃:最多3名獎勵球員。
・零獎勵球員世界球會盃:不可使用[U][LE][D][G][S][B][P]球員

※只要符合規定,可以登記任何一個盃賽,但領隊能夠實際參戰的,只有登記期內最後一個登記的盃賽。

※「零獎勵球員世界球會盃」在顯示及判斷規定時,會出現「可以使用最多3名[U][LE][D][G][S][B][P]球員」的字眼,但這是顯示上的錯誤,實際上不能使用任何一位[U][LE][D][G][S][B][P]球員


◆盃賽期間

11 Jul 2019 (Thu) 3:00 [HKT] ~ 15 Jul 2019 (Mon) 1:59 [HKT]


◆可以交換的[LE]球員

※[D]球員的交換結束時間與[LE]球員一樣。

[LE]迪史堤芬奴’47
交換可能期間:18 Jun 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 14 Sep 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

stafeno2_LE_en

[LE]華達拉馬’93
交換可能期間:9 Jul 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 7 Sep 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

palterrama93_LE_en

[LE]比利’70
交換可能期間:2 Jul 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 31 Aug 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

pala70_LE_en

[LE]薛高’81
交換可能期間:25 Jun 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 24 Aug 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

zeko81_LE_en

[LE]科高’84
交換可能期間:11 Jun 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 10 Aug 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

Calfao_LE_en

[LE]碧根鮑華’74
交換可能期間:4 Jun 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 3 Aug 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

bakkenba_LE_en

[LE]納沙’73
交換可能期間:28 May 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 27 Jul 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

netcher_LE_en

[LE]路明尼加’82
交換可能期間:21 May 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 20 Jul 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

menrunigge_LE_en

[LE]舒麥加’86
交換可能期間:14 May 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 13 Jul 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

schumetser_LE_en


◆注意事項

・本次大賽需要預先登記才能進行,敬請注意。
・即時進行過比賽,如果最後沒有獲得勝利得分(0分),仍會排在「榜外」。
・其他關於盃賽的階段通過界線和獎勵內容等的資料,請參閱「大賽詳情」。