2019/08/08 - 營運通知

曼城世界球會盃!

cup_global_069_hk

曼城世界球會盃!

奪得高名次,可以獲得擁有加乘技能「FW加乘 9%」「★7 FW [U]杜格利殊’77」
[U]杜格利殊’77的初始能力值高達510

「獎勵球員拼圖」亦會繼續在獎勵中登場!
盃賽結束後,夢幻交換處會出現[U]杜格利殊’77、[LE]杜格利殊’77的專用技能球鞋「[1前鋒]自我加乘 15%」,切勿錯過!


★7 FW [U]杜格利殊’77

複合技能「搶點勁射 [3]」
「窩利射球」、「高效接應」和「搶點傳球」的複合技能。
複合技能「強力勁射 [2]」
「死角射球」和「強力射球」的複合技能。
加乘技能「FW加乘 9%」
FW隊友的各項能力值增加9%。
(※增加後的各項能力值會去除小數點以後的數值)

daleglesh_U_en


◆接受登記期間

5 Aug 2019 (Mon) 3:00 [HKT] ~ 7 Aug 2019 (Wed) 22:59 [HKT]


◆本屆盃賽的規則及注意事項

本屆規則如下。如有違反,將無法報名,敬請注意。

・最多使用3名曼城FC’19合作球員

※曼城FC’19合作球員可於16 Jul (Tue)系維維護後開始的登入獎勵、任務、球探以及商店中獲得。
另外,登入獎勵派發的3名[Ex]球員會在6 Aug (Tue)系統維護後於交換處登場。


◆盃賽期間

8 Aug 2019 (Thu) 3:00 [HKT] ~ 12 Aug 2019 (Mon) 1:59 [HKT]


◆可以交換的[LE]球員

※[D]球員的交換結束時間與[LE]球員一樣。

[LE]杜格利殊’77
交換可能期間:13 Aug 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 12 Oct 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

daleglesh_LE_en

[LE]捷度’89
交換可能期間:6 Aug 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 5 Oct 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

chando_LE_en

[LE]列卡特’88
交換可能期間:30 Jul 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 28 Sep 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

kijrad_LE_en

[LE]李安納度’99
交換可能期間:23 Jul 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 21 Sep 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

olenaldo_LE_en

[LE]迪史堤芬奴’47
交換可能期間:18 Jun 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 14 Sep 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

stafeno2_LE_en

[LE]華達拉馬’93
交換可能期間:9 Jul 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 7 Sep 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

palterrama93_LE_en

[LE]比利’70
交換可能期間:2 Jul 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 31 Aug 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

pala70_LE_en

[LE]薛高’81
交換可能期間:25 Jun 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 24 Aug 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

zeko81_LE_en

[LE]科高’84
交換可能期間:11 Jun 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 10 Aug 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

Calfao_LE_en


◆注意事項

・本次大賽需要預先登記才能進行,敬請注意。
・即時進行過比賽,如果最後沒有獲得勝利得分(0分),仍會排在「榜外」。
・其他關於盃賽的階段通過界線和獎勵內容等的資料,請參閱「大賽詳情」。