2019/11/01 - 營運通知

【獎勵名額擴大】兩大盃賽同時舉行!立刻參加世界球會盃!

cup_global_081_hk

「好友球員限制世界球會盃」「歐洲限制世界球會盃」將會同時舉行!

每位領隊只能參加其中一個。

從本世界球會盃 起,獎勵名額將會擴大首100位可以獲得[U]球員
而且部分排名也可獲得更多獎勵球員拼圖

此外,完成期間限定任務,在盃賽中進行60場比賽,就能獲得合共10個S級能量球

▼本屆獎勵球員詳情如下!

球員 ★7 MF [U]米高勞特立’94
初始球員能力 535
加乘技能 MF加乘 7%
盃賽結束後可獲得的
[U][LE]專用技能球鞋
[4後衛]自我加乘 15%

※兩個盃賽均只有最高100名可以獲得

本屆盃賽不會派發登記獎勵。
但是,只要在盃賽中進行1場比賽,就能在任務中獲得專屬白金球探券×3,敬請踴躍參加!


★7 MF [U]米高勞特立’94

複合技能「全面進攻 [3]」
「突擊攻門」、「一腳快傳」和「技巧盤球」的複合技能。
複合技能「完美傳球 [2]」
「精準傳球」和「致命傳球」的複合技能。
加乘技能「MF加乘 7%」
MF隊友的各項能力值增加7%。
(※增加後的各項能力值會去除小數點以後的數值)

luudrap_U_en


◆接受登記期間

28 Oct 2019 (Mon) 3:00 [HKT] ~ 30 Oct 2019 (Wed) 22:59 [HKT] 


◆本屆盃賽的規則及注意事項

本屆規則如下。如有違反,將無法報名,敬請注意。

・好友球員限制世界球會盃:最多使用3名好友球員
・歐洲限制世界球會盃:球場上11名球員全部皆為歐洲球員

※只要符合規定,可以登記任何一個盃賽,但領隊能夠實際參戰的,只有登記期內最後一個登記的盃賽。

▼好友球員限制世界球會盃
※即使設定了5名好友球員,也可以登記盃賽。
※登記盃賽後至盃賽結束期間,「友誼賽」中可使用的好友球員亦只限3名。
※領隊只可使用好友球員設定畫面中設定於第1~3格的球員。


◆盃賽期間

31 Oct 2019 (Thu) 3:00 [HKT] ~ 4 Nov 2019 (Mon) 1:59 [HKT]


◆可以交換的[LE]球員

※[D]球員的交換結束時間與[LE]球員一樣。

[LE]米高勞特立’94
交換可能期間:5 Nov 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 4 Jan 2020 (Sat) 2:59 [HKT]

luudrap_LE_en

[LE]布洛堅’75
交換可能期間:29 Oct 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 28 Dec 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

brokhen_LE_en

[LE]樸比斯古’94
交換可能期間:22 Oct 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 21 Dec 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

peposcu_LE_en

[LE]湯芬尼’54
交換可能期間:10 Sep 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 14 Dec 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

feney_LE_en

[LE]鄧加’97
交換可能期間:8 Oct 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 7 Dec 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

dumda_LE_en

[LE]甘巴斯’76
交換可能期間:1 Oct 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 30 Nov 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

penkes_LE_en

[LE]恩佐·史斯富’86
交換可能期間:24 Sep 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 23 Nov 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

sefo_LE_en

[LE]范察堤’70
交換可能期間:20 Aug 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 19 Oct 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

chefatti_LE_en

[LE]古比拉斯’75
交換可能期間:3 Sep 2019 (Tue) 3:00 [HKT] ~ 2 Nov 2019 (Sat) 2:59 [HKT]

kebillas_LE_en


◆注意事項

・本次大賽需要預先登記才能進行,敬請注意。
・即時進行過比賽,如果最後沒有獲得勝利得分(0分),仍會排在「榜外」。
・其他關於盃賽的階段通過界線和獎勵內容等的資料,請參閱「大賽詳情」。